Галерея современной живописи

info@newartmuseum.ru
Главная \ О художниках

современные художники

Мы рады представить вам наших художников.

Владимир Гвоздев (Шеге), родился в 1960 году в России. Окончил Казахскую Национальную Академию Искусств имени Жургенова.  Член союза художников Российской Федерации.

Работаю в стиле, который изобрел сам и назвал «этносимволизм».  Мои картины – это написанные маслом традиционные казахские ковры, корпешки, подушки. Говорят, что такая техника напоминает «ткачество маслом по холсту». В основном я работаю не кистью, а мастихином. При этом краска кладется так густо, что создается ощущение бархатистости картины, как бы «толщины» ковра. Ощутить это можно как визуально, так и на ощупь. Мое жизненное кредо – жить в гармонии с собой. Составляющие его – это жизнелюбие и оптимизм. Хочу через свое творчество нести людям добро и радость и рассказывать, насколько удивителен и прекрасен мир, в котором мы живем.

Работы находятся в галереях и частных коллекциях Казахстана, Германии, России, Австралии, США, Австрии, Великобритании, Швейцарии, Голландии, Дании, Франции, Венгрии, Польши, Турции, Грузии.

Карпова Марина, родилась в 1957, в Ленинграде.  Закончила ЛИСИ, архитектурный ф-т.

Начинала работать, как художник-оформитель; занималась книжной графикой; преподавала рисунок в художественной школе; несколько лет работала художником в мастерской флорентийской мозаики.

В 2011 г. переехала из С-Петербурга в Москву, Подмосковье.

С 2010 г. пишу в новом стиле и технике. Выставка в ЦДХ прошла в 2014 г.

Данил Косилов, родился в 1978 году, в России. Живу и работаю в городе Москве. Учился в Московской художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова. Член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников.

Рисовать начал с детства, любимые материалы – масляные краски и холст. Изучал творчество Ван Гога, Матисса, Гогена. В начале карьеры стиль живописи был близок к постимпрессионизму, но в дальнейшем большое влияние на живопись оказали стили модерн и фовизм, в результате смешения этих стилей, появился свой собственный стиль, имеющий характерные черты минимализма, ему свойственны яркие краски, контрастность цветов, отказ от свето-теневой моделировки, стремление к упрощению форм, работа чистыми цветами, уход от трехмерности.

Иван Ягодкин, родился в 1964 году в подмосковном Фряново. Московский художник, фотограф, коллекционер произведений изобразительного искусства, киноинженер.  Занесен в биографическую энциклопедию WHO IS WHO в России. Художественные выставки в России и Франции. Публикации в российских и зарубежных СМИ. Картины находятся в художественных галереях и частных собраниях России и за рубежом. Одни из обладателями  картин: певец Игорь Саруханов, телеведуще "РБК" Юрий Таманцев, Андрей Сапунов, известный маркетолог Николас Коро и др.

В 1989 году – организация творческого союза "AРИЯ-Museum", совместно с художником Андреем Рассказовым.

С 2009 года – художественная мастерская "AРИЯ-Museum" во Франции. Автор учебных пособий для начальной школы "Окружающий мир в картинках".

В 1989 г., впервые в России, с Андреем Рассказовым, провел фестиваль Российской культуры "Артерия" в церкви "Покрова Пресвятой Богородицы" на Филях.

1990 год - Управляющий культурными программами СИС Советско-американского фонда "Культурная инициатива". Фестиваль "Живая музыка" в МДМ. Фестиваль шедевров советского кино, вывод на экраны СССР киноклассики "Звездные войны" Джорджа Лукаса , "Полицейский по найму" с Лайзой Минелли и др.

На творчество повлияла дружба с писателем и художником А.А. Андреевой (вдовой  Даниила Андреева, автора легендарной "Розы Мира") и Н.В. Ивашевой-Мусатовой, женой художника С.М. Ивашева-Мусатова, друга Даниила Андреева и со лагерника Солженицына по "Марфинской шарашке", описанного в романе  "В круге первом".

Художник Иван Ягодкин - "Архаичный новатор", ярко проявил себя в таких направлениях живописи, как минимализм и примитивизм. Экспериментирует в смешанных техниках и digital art.

Эти странные полотна создают ощущение покоя и сосредоточенности, выражая самые понятные и одновременно сложные категории; рождение, любовь, секс, судьбу, смерть. В произведениях художник отстаивает вневременной и иррациональный смысл искусства, стремление  приобщиться к архетипическому сознанию. Создание оригинальных произведений, основанных на внутренней свободе и особом видении мира, несущих новые выразительные средства изобразительного языка, нередко сопровождающиеся эпатажем.

Симкин Николай Семенович, родился в 1964 году в  г. Волжском. Учился в Народной изостудии ДК ВГС 1975-1987 г.г. у С.Т. Подчайнова.

Окончил Московское высшее художественно- промышленное училище (б. Строгановское) (1992г.) по специальности дизайнер.

Член Союза художников России с 2005г.

Творческая специализация: живопись, символическая композиция.

Провел 8 персональных выставок, 6 - в г. Волжском,  2 - в г. Волгограде.

Принимал участие в выставках:

«Наше пространство» 1999 г. (Т. Махова, В. Нестеренко, Н.Симкин) городской выставочный зал;

«Приподнимаем занавес» 2010 г. (Н.Симкин, М. Мальтина, Д.Шустов) городской выставочный зал.

Участник 4 Всероссийских выставок, постоянный участник областных и городских выставок.

Принимал участие в благотворительном аукционе в Палм – Бич шт. Флорида США.

Работает в театре кукол «Арекин» главным художником. Преподает в Народной изостудии им. С.Т. Подчайнова.

Работы находятся в картинной галерее г. Волжского и в частных коллекциях Росии, США, Германии, Италии.

В случае если у Вас возникли вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам по телефону 8 (495) 142-80-24

или пишите на info@newartmuseum.ru